СП 42-101-2003 Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем ч.2 - Прокладка защитных футляров под автодорогами открытым способом без устройства объезда или переезда

Содержание материала

     

Прокладка защитных футляров под автодорогами открытым способом без устройства объезда или переезда

10.174 Прокладка защитного футляра откры­тым способом без устройства объезда или пе­реезда с временным перекрытием движения транспорта возможна при пересечении газопро­водом автомобильных дорог с малой интенсив­ностью движения транспорта.

10.175 Для производства работ выбирается период в течение суток с наименее интенсив­ным движением транспорта.

10.176 До перекрытия движения ведутся разработка траншеи на прилегающих к дороге участках с обеих сторон дороги, подготовка защитного футляра и плети к укладке, заготов­ка грунта, щебня, гравия и др., обеспечивает­ся наличие резервной техники и персонала.

10.177 Разработка траншей ведется без креп­ления стенок траншей с минимальными отко­сами. При этом нахождение людей в траншее запрещается.

10.178 Укладка защитного футляра произ­водится с бермы траншеи краном-трубоуклад­чиком путем его надвижки и опуска на дно траншеи. Возможна укладка футляра с «проде­той» через него трубной плетью.