ВСН 35-77 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КРЫШ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

Содержание материала

ВСН 35-77

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КРЫШ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ  ПО ГРАЖДАНСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ ПРИ ГОССТРОЕ СССР (ГОСГРАЖДАНСТРОЙ)

ГОСГРАЖДАНСТРОЙ

Утверждена

приказом Государственного комитета по гражданскому

строительству и архитектуре при Госстрое СССР

от 23 декабря 1977 г. № 250

Инструкция по проектированию сборных железобетонных крыш жилых и общественных зданий разработана ЦНИИЭП жилища Госгражданстроя.

Инструкция является нормативным документом, регламентирую­щим применение сборных железобетонных крыш с холодным или теплым чердаком и бесчердачными крышами. В ней содержатся данные по проектированию сборных железобетонных крыш с кровлей из рулонных материалов и кровельными панелями с гидроизоляцией мастичными или окрасочными составами, а также данные по проекти­рованию элементов крыш - теплоизоляции, гидроизоляции, деталей и водоотвода.

В основу Инструкции положены научно-исследовательские рабо­ты и обобщение опыта проектирования сборных железобетонных крыш жилых и общественных зданий, проведенные ЦНИИЭП жили­ща и СибЗНИИЭП Госгражданстроя, АрмНИИСА Госстроя Армянской ССР, АКХ им. К. Д. Памфилова Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР и МНИИТЭП Мосгорисполкома.

С введением в действие Инструкции по проектированию сборных железобетонных крыш жилых и общественных зданий утрачивают силу Указания по проектированию бесчердачных крыш жилых и общественных зданий (СН 51-64).

Редакторы - инж. Б. С. Вилков, Г. А. Нечаев (Государственный комитет по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР), докт. техн. наук. проф. А. И. Фоломин, канд. техн. наук Е. И. Кричевская, инж. Б. Б. Шляпин (ЦНИИЭП жилища Госгражданстроя).

 

Ведомственные

ВСН 35-77

Государственный комитет

по гражданскому

строительные нормы

Госгражданстрой

строительству

и архитектуре

при Госстрое СССР (Госгражданстрой)

Инструкция

по проектированию

сборных железобетонных

крыт жилых

и общественных зданий

Взамен

СН 51-64