СП 41-101-95 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПУНКТОВ - 7 Электроснабжение и электрооборудование

Содержание материала

 

7 ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

7.1 При проектировании электроснабжения и электрооборудования тепловых пунктов сле­дует руководствоваться требованиями «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ) и указани­ями настоящего раздела.

7.2 Тепловые пункты в части надежности электроснабжения следует относить к электро­приемникам II категории при установке в них под­качивающих смесительных и циркуляционных насосов систем отопления, вентиляции и горя­щего водоснабжения, а также запорной армату­ры при телеуправлении.

7.3 В тепловых пунктах следует предусматри­вать рабочее искусственное освещение для VI раз­ряда зрительной работы и аварийное освещение.

7.4 Электрические сети должны обеспечи­вать возможность работы сварочных аппаратов и ручного электромеханического инструмента.

7.5 Местное управление задвижками с элек­троприводами и насосами для подземных ЦТП должно дублироваться дистанционным управле­нием со щита, расположенного на высоте не ниже планировочной отметки земли.

7.6 Электрооборудование должно отвечать требованиям ПУЭ для работы во влажных поме­щениях, а в подземных встроенных и пристро­енных тепловых пунктах - в сырых помещениях.

7.7 Для металлических частей электроуста­новок, не находящихся под напряжением, долж­но быть предусмотрено заземление.