СНиП 2.01.14-83 ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАСЧЕТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК

Содержание материала

СНиП 2.01.14-83

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАСЧЕТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

СНиП 2.01.14-83

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА

МОСКВА 1985

РАЗРАБОТАНЫ Государственным гидрологическим институтом Госкомгидромета (руководители темы: д-р геогр. наук А.А.Соколов и д-р техн. наук А.В.Рождественский, ответственные исполнители: д-р геогр. наук В.Е.Водогрецкий, кандидаты техн. наук А.Г.Лобанова и С.М.Тумановская, канд. геогр. наук Б.М.Доброумов, инженеры Э.А.Зайцева и М.А.Жукова) и институтом Гидропроект им. С.Я.Жука Минэнерго СССР (руководители темы: инженеры Б.Ф.Бологуров и О.В.Польский, ответственные исполнители: инженеры М.Б.Лосева и М.В.Смолякова) с участием Института водных проблем А.Н. СССР, Украинского регионального научно-исследовательского института, Закавказкого регионального научно-исследовательского института и Дальневосточного регионального научно-исследовательского института Госкомгидромета, ВНИИ ВОДГЕО и ПНИИИС Госстроя СССР, ЦНИИС и института Союздорпроект Минтрансстрояб Азербайджанского государ­ственного университета Минвуза Азербаджанской ССР.

ВНЕСЕНЫ Государственным комитетом СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Отделом технического норми­рования и стандартизации Госстроя СССР.

Исполнители: Е.А.Троицкий и В.А.Кулиничев.

С введением в действие СНиП 2.01.14-83 «Определение расчетных гидрологических характеристик» утрачивают силу Указания по опреде­лению расчетных гидрологических характеристик (СН 435-72).

Государственный комитет

Строительные нормы

и правила

СНиП 2.01.14-83

СССР по делам

строительства

(Госстрой СССР)

Определение расчетных гидрологических характеристик

Взамен СН 435-72

Настоящие нормы распространяются на определение расчетных гидрологических характеристик при проектировании речных гидротех­нических сооружений, железных и автомобильных дорог, сооружений мелиоративных систем, систем водоснабжения, планировки и застройки населенных пунктов, генеральных планов промышленных и сельско­хозяйственных предприятий, а также при разработке мероприятий по борьбе с наводнениями.

Настоящие нормы не распространяются на определение расчетных гидрологических характеристик при инженерных изысканиях и проекти­ровании объектов, подлежащих строительству на устьевых участках рек, находящихся в зоне влияния морских приливов и отливов, а также на селеопасных реках.