СНиП 2.01.09-91 ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ НА ПОДРАБАТЫВАЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ И ПРОСАДОЧНЫХ ГРУНТАХ

Содержание материала

СНиП 2.01.09-91

ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ НА ПОДРАБАТЫВАЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ И ПРОСАДОЧНЫХ ГРУНТАХ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

СНиП 2.01.09-91

РАЗРАБОТАНЫ НИИСК Госстроя СССР (д-р техн. наук С. Н. Клепиков - руководитель темы: канд. техн. наук Г. М. Григорьев - руководитель темы; канд. техн. наук А И. Кисиль; канд. техн. наук И. А. Розенфельд). ВНИМИ Минуглепрома СССР (канд. техн. наук Р. А. Муппер: канд. техн. наук В. Н. Звмисев; канд. техн. наук Г. А. Решетов), Донецким ПромстройНИНпроектом Минстроя УССР (канд. техн. наук А. А. Петраков; канд. техн. наук Ю. Л. Бучинский). КиевЗНИИЭП Госкомархитектуры (канд. техн. наук в. Б. Шеве­лев,. ВНИИОСП Госстроя СССР (канд. техн. наук К). А. Багдасаров) с участием ИПКОН АН СССР, Донбаесгражданпроекта Госстроя УССР. НИИПградостроитепьства Госкомархитектуры.

ВНЕСЕНЫ НИИСК Госстроя СССР.

С введением в действие СНиП 2.01.09-91 „Здания и сооружения на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах" утрачивает силу глава СНиП 11-8-78 „Здания и соору­жения на подрабатываемых территориях",

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Главтехнормированием Госстроя СССР «канд. техн. наук Ф. В. Бобров).

Наименования организаций в настоящем документе приведены по состоянию на 5 сентябри 1691 г.

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные из­менения строительных норм и правил и государственных стандартов.

Госстрой СССР

Строительные нормы и правила

СНиП 2.01.09-91

 

Здания и сооружения на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах

Взамен главы СНиП ІІ-8-78

Настоящие нормы распространяются на проекти­рование зданий и сооружений, возводимых на под­рабатываемых территориях и просадочных грунтах.

Требования настоящих норм не распространяют­ся на проектирование зданий и сооружений, возво­димых на подрабатываемых территориях калийных месторождений, на площадках, для которых дефор­мации основания от подработки не могут быть оп­ределены, на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах в сейсмических районах, а также на проектирование гидротехнических сооружений.