СНиП 3.07.02-87 ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ МОРСКИЕ И РЕЧНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

Содержание материала

СНиП 3.07.02-87

ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ МОРСКИЕ И РЕЧНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

СНиП 3.07.02-87

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

Москва 1988

РАЗРАБОТАНЫ Черноморниипроектом Минморфлота СССР (А.В. Маглеванный - руководитель темы, В.Л. Коган) с участием ЦНИИС Минтрансстроя СССР (канд. техн. наук К.Д. Ладыченко, И.Е. Школьников) и Гипроречтранса Минречфлота РСФСР (канд. техн. наук Ю.М. Федоров).

ВНЕСЕНЫ Минморфлотом СССР.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Управлением стандартизации и технических норм в строительстве Государственного строительного комитета СССР (М.М. Борисова, В.А. Кулиничев).

С введением в действие СНиП 3.07.02-87 «Гидротехнические морские и речные транспортные сооружения» утрачивают силу разделы 1 и 3 СНиП III-45-76 «Сооружения гидротехнические транспортные, энергетические и мелиоративных систем».

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале «Бюллетень строительной техники», «Сборнике изменений к строительным нормам и правилам» Госстроя СССР и информационном указателе «Государственные стандарты СССР» Госстандарта СССР.

Государственный

Строительные нормы и правила

СНиП 3.07.02-87

строительный комитет СССР

(Госстрой СССР)

Гидротехнические

морские и речные

транспортные сооружения

Взамен разделов 1 и 3

СНиП III-45-76

Настоящие нормы и правила распространяются на производство работ по строительству новых, реконструкции и расширению действующих гидротехнических морских и речных транспортных сооружений (в дальнейшем - гидротехнических сооружений) как защищенных, так и на открытых акваториях, а также при изготовлении конструкций и элементов для возведения этих сооружений на полигонах строительных организаций.