СНиП 3.07.01-85 ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ РЕЧНЫЕ

Содержание материала

 СНиП 3.07.01-85

ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ РЕЧНЫЕ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

СНиП 3.07.01-85

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА

Москва 1985

РАЗРАБОТАНЫ институтом»Гидропроект» им. С.М. Жука Минэнерго СССР (канд. техн. наук И.С. Моисеев - руководитель темы, Я.К. Янковский, В.М. Брауде, И.А. Иванов, Ю.А. Орлов) совместно с Гипроспецпроектом Минэнерго СССР (канд. техн. наук А.Е. Азаркович, В.В. Котульский).

ВНЕСЕНЫ Минэнерго СССР.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Главтехнормированием Госстроя СССР (М.М. Борисова).

С введением в действие СНиП 3.07.01-85 «Гидротехнические сооружения речные» утрачивают силу разд. 1 в части речных сооружений и разд. 2 СНиП III-45-76 «Сооружения гидротехнические транспортные, энергетические и мелиоративных систем».

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале «Бюллетень строительной техники» Госстроя СССР и информационном указателе «Государственные стандарты СССР» Госстандарта.

Государственный

Строительные нормы и правила

СНиП 3.07.01-85

комитет СССР по делам строительства (Госстрой СССР)

Гидротехнические сооружения

речные

Взамен разд. 1

в части речных гидротехнических сооружений и разд. 2 СНиП III-45-76

Настоящие нормы и правила распространяются на производство работ по строительству новых, реконструкции и расширению действующих речных гидротехнических сооружений: плотин бетонных, железобетонных и из грунтовых материалов, гидроэлектростанций, насосных станций, подпорных стен, судоходных шлюзов, рыбопропускных и рыбозащитных сооружений, - а также сооружений по защите от наводнений, селей и оврагообразования.