СНиП 3.05.07-85 СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ - Дополнительные требования к монтажу трубных проводок на давление свыше 10 мпа (100 кгс/см2)

Содержание материала

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К МОНТАЖУ ТРУБНЫХ ПРОВОДОК НА ДАВЛЕНИЕ СВЫШЕ 10 МПа (100 кгс/см2)

3.65. До начала работ по монтажу трубных проводок свыше 10 МПа (100 кгс/см2) назначаются ответственные лица из числа инженерно-технических работников, на которых возлагаются руководство и контроль качества работ по монтажу трубных проводок и оформлению документации.

Назначенные инженерно-технические работники должны быть аттестова­ны после специальной подготовки.

3.66. Все элементы трубных проводок на давление свыше 10 МПа (100 кгс/см2) и сварочные материалы, поступающие на склад монтажной организации, подлежат проверку внешним осмотром. При этом проверяется также наличие и качество соответствующей документации и составля­ется акт на приемку труб, арматуры, деталей трубопроводов и т. д.

3.67. При монтаже и наладке трубных проводок систем автоматизации, заполненных горючими и токсичными жидкостями и газами, а также труб­ных проводок при Рy ³ 10 МПа (100 кгс/см2) следует руководствоваться требованиями нормативных документов, приведенных в рекомендуемом приложении 4.