СНиП 2.11.03-93 СКЛАДЫ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ. ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ НОРМЫ - 6. Разливочные, расфасовочные

Содержание материала

 

6. РАЗЛИВОЧНЫЕ, РАСФАСОВОЧНЫЕ

  6.1. Полы в помещениях разливочных и расфасовочных следует выполнять в соответствии с требованиями п. 4.6 настоящих норм.  

6.2. У сплошных (без проемов) стен разливочных, на расстоянии не менее  2 м (снаружи здания) допускается размещать раздаточные резервуары объемом  каждого до 25 м3 включ. и общей вместимостью не более 200 м3. Расстоя­ния между раздаточными резервуарами следу­ет принимать не менее 1 м.  

6.3. Раздаточные резервуары объемом до 100 м3 включ., предназначенные для выдачи масел, требующих подогрева, допускается разме­щать так, чтобы торцы их располагались в поме­щении разливочной, а такие же резервуары объемом  до 25 м включ. допускается разме­щать в помещении разливочной при условии обеспечения отвода паров из резервуаров за пределы помещения.  

6.4. В одноэтажных зданиях разливочных и расфасовочных, предназначенных для  налива масел, допускается размещать  в подвальных помещениях резервуары для масел общей вмес­тимостью не более 400 м3.  

Выходы из указанных подвальных помещений должны быть непосредственно наружу и не должны сообщаться с первым этажом зданий.