СНиП 2.04.01-85 ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ - 21. Дополнительные требования к системам внутренней канализации и водостоков зданий и сооружений в особых природных и климатических условиях просадочные грунты

Содержание материала

21. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ВНУТРЕННЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ И ВОДОСТОКОВ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В ОСОБЫХ ПРИРОДНЫХ И КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

 

21.1. Материал труб для канализационных трубо­проводов, прокладываемых в особых природных и климатических условиях, следует принимать соглас­но СНиП 2.04.03-85.

 

ПРОСАДОЧНЫЕ ГРУНТЫ

 

21.2. Прокладку напорных и самотечных трубо­проводов внутри здания и выпусков канализации надлежит предусматривать согласно требованиям к внутреннему водопроводу, приведенным в разд. 14.

21.3. Стыковые соединения труб следует выпол­нять на резиновых уплотнительных кольцах.

21.4. Внутренние водостоки следует проектиро­вать подвесными. Когда по требованиям техноло­гии производства устройств подвесных водостоков невозможно, допускается принимать прокладку трубопроводов водосточных сетей согласно требо­ваниям разд. 14.

21.5. При наличии в районе строительства наруж­ной дождевой канализации выпуски водосточных систем надлежит проектировать согласно требова­ниям к выпускам канализации.

21.6. Не допускается прокладывать в одном канале выпуски водостока с другими системами канализации, кроме системы, отводящей незагряз­ненные сточные воды.

21.7. При отсутствии в районе строительства дож­девой или общесплавной канализации допускается предусматривать выпуск воды из внутренних водо­стоков в открытые водонепроницаемые лотки.

Под лотками следует предусматривать уплотне­ние грунта на глубину 0,2-0,3 м.

Лотки в местах переходов под тротуарами и проезжей частью автомобильных дорог следует пере­крывать железобетонными плитами.