СНиП 2.04.01-85 ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ - Подрабатываемые территории

Содержание материала

ПОДРАБАТЫВАЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ

 

21.12. При проектировании внутренних сетей канализации водостоков зданий на подрабатывае­мых территориях следует соблюдать требования пп. 14.19-14.24; 14.30 и 14.32.

21.13. Выпуски канализации и водостоков из зданий и сооружений, возводимых на подрабатывае­мых территориях I-IV групп, допускается выпол­нять из чугунных, керамических, асбестоцементных или пластмассовых труб.

На территориях, подрабатываемых крутопадающими пластами Iк-IVк групп, выпуски следует вы­полнять из чугунных, асбестоцементных или пласт­массовых труб.

21.14. Уклоны выпусков и труб внутренней канализационной сети зданий следует назначать с учетом ожидаемой осадки земной поверхности.

21.15. Стыковые  соединения  трубопроводов внутренней канализации следует выполнять подвиж­ными за счет применения эластичных заделок. В зданиях, защищаемых по жесткой конструктивной схеме, допускается предусматривать жесткую заделку стыковых соединений.

21.16. Не допускается пересечение трубопрово­дами внутренней канализации деформационных швов зданий.

21.17. Не допускается скрытая прокладка труб внутренней канализации в бороздах и штробах стен здания, защищаемого по податливой конструктив­ной схеме.

21.18. Для внутренней канализации зданий сле­дует применять канализационные трубы и соедини­тельные части из полиэтилена и других синтетичес­ких материалов.

21.19. При защите здания в процессе его эксплуа­тации методом выравнивания трубопроводы кана­лизации, прокладываемые в подвалах или подпо­льях, не должны затруднять выполнение работ по выравниванию здания.