СНиП 3.05.01-85 ВНУТРЕННИЕ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Содержание материала

СНиП 3.05.01-85

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ВНУТРЕННИЕ
САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

СНиП 3.05.01-85

 

Государственный Комитет СССР
по делам строительства

 

Москва 1988

 

РАЗРАБОТАНЫ Государственным проектным институтом Проектпромвентиляция и Всесоюзным научно-исследовательским институтом гидромеханизации, санитарно-технических и специальных строительных работ (ВНИИГС) Минмонтажспецстроя СССР (канд. техн. наук П.А. Овчинников - руководитель темы; Е. Н. Зарецкий, Л.Г. Суханова, В.С. Нефедова; кандидаты техн.наук А.Г. Яшкуль, Г.С. Шкаликов).

ВНЕСЕНЫ Минмонтажспецстроем СССР.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Главтехнормированием Госстроя СССР (Н.А. Шишов).

С введением в действие СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы» утрачивает силу СНиП III-28-75 «Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений».

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденые изменения строительных норм и государственных стандартов, публикуемые в журнале «Бюллетень строительной техники», «Сборнике изменений к строительным нормам и правилам» Госстроя СССР и информационном указателе «Государственные стандарты СССР» Госстандарта.

 

Государственный

комитет СССР

Строительные нормы и правила

СНиП 3.05.01-85

по делам строительства

(Госстрой СССР)

Внутренние

санитарно-технические системы

Взамен

СНиП III-28-75

Настоящие правила распространяются на монтаж внутренних систем хо­лодного и горячего водоснабжения, отопления, канализации, водостоков, вентиляции, кондиционирования воздуха (в том числе трубопроводов к вентиляционным установкам), котельных с давлением пара до 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) и температурой воды до 388 К ( 115° С) при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений, а также на изготовле­ние воздуховодов, узлов и деталей из труб.